[Modifique las propiedades de la barra de vínculos para reconstruirla o elija otra que ya exista en el sitio Web.]

 

              Socios del Club Monterrey

[Portada]    [Otros Clubes]

 

 

Sembradores de Amistad

 

             Sr. Alfredo Ricardo Sada Diaz de León    sadaalfredo@gmail.com                    

       

                    Ing. Rodolfo F. Barrera Villarreal                laura.aleman@quimmco.com

 

              Lic. Amado Rafael Díaz Guajardo            amadodiaz@prodigy.net.mx

              C.P. Marco Antonio Flores González        ventas@acupuntura.com.mx

 

                 Lic. Salvador González Tamez                    salvadorsopera@yahoo.com

 

              C.P. Rodrigo Leal Tijerina                              rlealtijerina@lealtijerina.com

               Lic. Jesús Montaño García                          cpa@montano.com.mx

               Ing. Luis Montemayor Chapa                    lem@hojomonterrey.com.mx

               Lic. Fernando Páez Garza                           luluperales@hotmail.com

 

                                        Ing. Mateo Quiroga Villarreal                    mateoq@prodigy.net.mx

              C.P. José Enrique Sada Gamíz                    sadalopez@yahoo.com.mx

               Lic. Raúl Saldaña Hernández                     raulsaldana19@gmail.com

             Lic. Oscar Toledano Almaguer                  otoledano@axtel.net

                    Ing. Salvador Villamar Delgado                 svillamard@mineralesabc.com

 

              Ing. David Yañez González                         dyanezmx@att.net.mx

                                     

 

 

FUNDACION Y SOCIOS FUNDADORES

 

*EL CLUB SE FUNDO EL 9 DE JULIO DE 1936. 

*EL CLUB SE CONSTITUYO UN 18 DE JULIO DE 1980. 

  1.- MANUEL ALANIS TREVIÑO 

  2.- IGNACIO ALBO JR. 

  3.- MIGUEL A. ALBUERNE 

  4.- DR. JOSE F. BARRAGAN 

  5.- MANUEL L. BARRAGAN 

  6.- JESUS BARRERA 

  7.- ING. EDUARDO BELDEN 

  8.- ING. FRANCISCO BELDEN 

  9.- ARNULFO T. CANALES 

10.- ANDRES CHAPA 

11.- RICARDO CHAPA 

12.- ING. BERNARDO ELOSUA 

13.- JUAN S. FRIAS 

14.- JULIO H. FERNANDEZ 

15.- ANGEL DE FUENTES 

16.- DR. EUTIQUIO E. GARCIA 

17.- OCTAVIO GARCIA CORRAL 

18.- ARTURO GARZA 

19.- JOSE G. GARZA 

20.- FERNANDO MUGUERZA 

21.- ING. JOSE F. MUGUERZA 

22.- ING. ERNESTO ORNELAS 

23.- MANUEL M. ORTIZ 

24.- LEONIDES PAEZ 

25.- ANTONIO L. RODRIGUEZ 

26.- NICOLAS RODRIGUEZ             

        GUZMAN 

27.- JOEL ROCHA 

28.- DIEGO SADA 

29.- PABLO M. SADA 

30.- RAUL SADA PAZ 

31.- BENJAMIN SALINAS 

32.- IGNACIO A. SANTOS 

33.- MANUEL SANTOS 

34.- RODOLFO M. GAARZA 

35.- LIC. VIRGILIO GAARZA JR. 

36.- GREGORIO GARZA 

37.- ROMULO GARZA 

38.- ISAAC GARZA SADA 

39.- FEDERICO GOMEZ 

40.- ANGEL GONZALEZ 

41.- LIC. HECTOR GONZALEZ  

42.- PROCOPIO GONZALEZ GARZA 

43.- GUILLEEERMO GUAJARDO

       DAVIS 

44.- FIDENCIO GUZMAN 

45.- RODOLFO JUNCO DE LA VEGA 

46.- JOSE LOPEZ ZAMBRANO 

47.- ING. HECTOR LOZANO 

48.- JESUS J. LLAGUNO 

49.- EDUARDO MARTINEZ CELIS 

50.- JOSE A. MARTINEZ 

51.- DR. JOSE G. MARTINEZ 

52.- ANTONIO MUGUERZA 

53.- GUILLERMO G. SARAVIA 

54.- MIGUEL A. TINOCO 

55.- ABIEL TREVIÑO 

56.- FRANCISCO TREVIÑO 

57.- LIC. OCTAVIO TREVIÑO 

58.- ADOLFO ZAMBRANO JR. 

59.- GUILLERMO ZAMBRANO 

60.- RODOLFO HAASS 

61.- ALEJANDRO GUAJARDO 

62.- JOSE GONZALEZ GAITAN 

63.- ING. A. ROCK 

64.- CONSTANTINO PADILLA 

65.- ING. ESTEBAN ROCK 

66.- DR. JESUS LOZANO

 

 

EX-PRESIDENTES Y PERIODO

 

  1.- DON MANUEL L. BARRAGAN                                           1936 

  2.- ING. JOSE F. MUGUERZA                                                   1936-1937 

  3.- ING. BERNARDO ELOSUA                                                  1937-1938 

  4.- DON ALEJANDRO GUAJARDO                                           1938-1939 

  5.- DON ABIEL E. TREVIÑO                                                     1939-1940 

  6.- DON ANTONIO L. RODRIGUEZ                                        1940-1941 

  7.- DON IGNACIO MARTINEZ JR.                                           1941-1942 

  8.- ING. BERNARDO ELOSUA                                                   1942-1943 

  9.- DON MIGUEL MARGAIN ZOZAYA                                    1943-1944 

10.- DON JESUS E. ZAMBRANO                                                  1944-1945 

11.- DON FRANCISCO F. MALDONADO                                    1945-1946 

12.- ING. ARMANDO RAVIZE                                                     1946-1947 

13.- DR. ALFONSO GARZA                                                          1947-1948 

14.- LIC. RICARDO MARGAIN ZOZAYA                                   1948-1949 

15.- DON JESUS A. VELASCO                                                      1949-1950 

16.- DON JOSE PEDRO SALDAÑA                                               1950-1951 

17.- LIC. RICARDO MARGAIN ZOZAYA                                    1951-1952 

18.- LIC. ALFONSO GONZALEZ SEGOVIA                                1952-1953 

19.- DON ROQUE B. DELGADO                                                   1953-1954 

20.- DON HUMBERTO JUNCO VOIGT                                      1954-1955 

21.- DON ARMANDO J. GARCIA                                                 1955-1956 

22.- LIC. VIRGILIO GARZA TREVIÑO                                      1956-1957 

23.- ING. ARMANDO RAVIZE                                                     1957-1958 

24.- LIC. EMILIO GUZMAN LOZANO                                        1958-1959 

25.- DON JAVIER E. MADERO                                                     1959-1960 

26.- DR. AGUSTIN BASAVE FERNANDEZ DEL VALLE            1960-1961 

27.- ING. JOSE EMILIO AMORES                                                1961-1962 

28.- LIC. SERGIO FRANCISCO DE LA GARZA                          1962-1963 

29.- DON FELIPE DE JESUS BENAVIDES POMPA                    1963-1964 

30.- ARQ. RICARDO GUAJARDO                                                1964-1965 

31.- DON EDUARDO DE LA GARZA LANDOIS                        1965-1966 

32.- ARQ. EDUARDO PADILLA MARTINEZ-NEGRETE          1966-1967 

33.- DON JORGE MORALES TREVIÑO                                     1967-1968 

34.- LIC. VIRGILIO GARZA GONZALEZ                                   1968-1969 

35.- ARQ. J. RAMON LAMADRID RODRIGUEZ                        1969-1970 

36.- LIC. EDGAR GARCIA SADA                                                  1970-1971 

37.- LIC. BERNARDO ELOSUA MUGUERZA                             1971-1972 

38.- DON ANTONIO L. RODRIGUEZ                                        1972-1973 

39.- DON ANASTASIO F. GONZALEZ                                        1973-1974 

40.- LIC. HECTOR LUIS DE LEON                                              1974-1975 

41.- LIC. VIRGILIO GARZA GONZALEZ                                    1975-1976 

42.- DON DANIEL IBARRA GARCIA                                            1976-1977 

43.- LIC. SALVADOR GONZALEZ TAMEZ                                 1977-1978 

44.- DON EDUARDO A. ZAMBRANO PLANT                            1978-1979 

45.- LIC. JESUS CORONADO HINOJOSA                                   1979-1980 

46.- C.P. FRANCISCO L. QUINTANILLA                                    1980-1981 

47.- C.P. ROMULO GONZALEZ IRIGOYEN                               1981-1982 

48.- LIC. JESUS MONTAÑO GARCIA                                          1982-1983 

49.- C.P. HUMBERTO F. LOZANO                                               1983-1984 

50.- ING. MARTIN LUIS DE VILLA NORIEGA                          1984-1985 

51.- C.P. RODRIGO LEAL TIJERINA                                           1985-1986 

52.- LIC. SALVADOR GONZALEZ TAMEZ                                1986-1987 

53.- DON ALBERTO SADA MELENDEZ                                      1987-1988 

54.- DR. MANUEL DIAZ RODRIGUEZ                                       1988-1989 

55.- ING. SALVADOR VILLAMAR DELGADO                           1989-1990 

56.- LIC. EDUARDO MARTINEZ CELIS                                     1990-1991 

57.- ING. ISMAEL GOMEZ GONZALEZ                                      1991-1992 

58.- DR. AGUSTIN BASAVE FERNANDEZ DEL VALLE           1992-1993 

59.- LIC. GERARDO ALANIS CABELLO                                      1993-1994 

60.- ING. LUIS HORACIO DURAN MIER                                  1994-1995 

61.- C.P. MARCO ANTONIO FLORES GONZALEZ                  1995-1996 

62.- SR. ALFREDO R. SADA DIAZ DE LEON                             1996-1997 

63.- DR. FERMIN MARTINEZ ZAMBRANO                              1997-1998 

64.- ING. ENRIQUE GUADIANA GONZALEZ                          1998-1999 

65.- LIC. EDUARDO C. WEBSTER III VILLAREAL                  1999-2000 

66.- LIC. RODOLFO PAEZ DUARTE                                          2000-2001 

67.- ING. DAVID YAÑEZ GONZALEZ                                       2001-2002 

68.- ING. ENRIQUE GUADIANA GONZALEZ                          2002-2003 

69.- LIC. MARCELO JOSE ALANIS LAMBRETON                    2003-2004 

70.- ING. JOSE GERARDO GUZMAN SEPULVEDA                  2004-2005 

71.- ING. MARTIN L. DE VILLA NORIEGA(Sep-Dic/05)          2005-2006 

72.- LIC. EDUARDO C. WEBSTER III VILLAREAL                   2005-2006    

        (Mar-Ago/06) (Ene-Feb/06 no hubo presidente)

 73.- LIC. OSCAR TOLEDANO ALMAGUER                               2006-2007

 74.- DR. FERMIN MARTINEZ ZAMBRANO                              2007-2008

 75.- SR. ALFREDO RICARDO SADA DIAZ DE LEON               2008-2009